Сегодня мы поговорим о деревянных межкомнатных арках и расскажем, как сделать свой выбор правильным, на что следует обратить основное внимание, каких критериев придерживаться и, самое главное, как избежать многих проблем, с которыми сталкиваются люди при выборе арок.

Сразу отметим, что фактически все фирмы, профессионально занимающиеся изготовлением арок, не возьмутся устанавливать арку, купленную в магазине или через интернет. А основная причина этого в том, что сейчас продается масса некачественного товара.

Многие арки делают не из массива дерева, а из стружки, с добавлением бумаги и других недопустимых компонентов. С такими межкомнатными арками может возникнуть масса проблем при установке, да и в будущем тоже. Часто обнаруживается, что арка и проем геометрически не соответствуют друг другу. Еще один момент – в готовых запакованных межкомнатных арках частенько не хватает различных деталей, отсутствие которых Вы сможете заметить только при установке. Некоторые арки, которые продаются в магазинах, необходимо устанавливать с применением шурупов и гвоздей. Все это вполне может ввести Вас в состояние, близкое к шоковому, но обратного пути нет, ведь арка уже куплена.

Солидная фирма изготовит арку под конкретный проем заказчика. Модель разрабатывается так, что отдельные части соединяются между собой, тогда внешний вид арки не портится, а, наоборот, смотрится выигрышно. В этом варианте Вам не придется использовать гвозди, шурупы и заклепки.

Еще один отрицательный момент приобретения готовой арки в магазине, заключается в обещании быстрой установки, но, порой, заказчику приходится ждать очень долго. Это может длиться неделями, обманутый клиент, потеряв надежду и терпение, начинает звонить по разным фирмам и просить совершить установку арки, но сталкивается с многочисленными отказами.

Зачастую, установка готовой магазинной арки обойдется Вам дороже стоимости самой арки, и это не удивительно. Ведь мастеру придется возиться с некачественным изделием намного больше.

А вот если арка изготовлена именно под Ваш проем, выполнена из массива дерева, а не из ДСП, МДФ, ДВП, без добавления бумаги, которая будет разбухать, то с такой аркой не будет никаких хлопот.

Наша фирма занимается изготовлением и установкой межкомнатных арок уже много лет. Все изделия выполнены из твердых пород дерева – бук, дуб, красное дерево. Опытные мастера в кратчайшие сроки произведут все работы, связанные с замером и установкой, а профессиональные дизайнеры подберут цветовую гамму, которая будет оптимально соответствовать Вашему помещению. Такая межкомнатная арка будет радовать всю Вашу семью десятилетиями.